宇都宮マラソン大会

第33回大会の結果

コンディション

2019年11月17日(日) 天候:晴  気温:13.8℃  湿度:51%  風向:南東1.6m/s

各クラス入賞者

【1クラス 5km中学生男子】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 1032 山崎 一吹 0:15:36 若松原中陸上部 宇都宮市
2 1081 河原  蒼 0:15:38 烏山中学校 那須烏山市
3 1003 宮川 秀成 0:16:18 若松原陸上部 宇都宮市
4 1012 藤田 篤史 0:16:24 陽南中学校 宇都宮市
5 1120 加藤 悠希 0:16:38 宇都宮市
6 1034 渡邊 光毅 0:16:49 清原中 宇都宮市
7 1033 中村 峻輔 0:16:53 若松原中陸上部 宇都宮市
8 1031 高橋 遥斗 0:17:30 若松原中学校 宇都宮市
【2クラス 5km中学生女子】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 2010 山田 桃子 0:17:53 若松原中陸上部 宇都宮市
2 2064 大金 ゆい 0:18:01 鬼怒中学校 宇都宮市
3 2078 粕谷  雫 0:18:09 宇都宮市
4 2001 村山 翠美怜 0:19:16 姿川中学校 宇都宮市
5 2002 竹田 陽菜葵 0:19:16 横川中陸上部 宇都宮市
6 2018 廣幡 真依 0:19:18 河内中学校 宇都宮市
7 2059 鈴木 初音 0:19:22 姿川中学校 宇都宮市
8 2009 田中 綾女 0:19:46 若松原中陸上部 宇都宮市
【3クラス 5km一般女子39歳以下】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 3075 岡田 彩花 0:19:34 宇都宮市
2 3060 黒崎 実由喜 0:19:44 コットンRC 宇都宮市
3 3015 栗田 絵里香 0:22:13 宇都宮市
4 3057 白取 明佳 0:23:10 宇都宮市
5 3054 金田 智尋 0:23:42 宇都宮市
6 3017 江田 奈津希 0:23:56 宇都宮市
7 3087 礒部 稔梨 0:24:28 千葉県
8 3130 木村 友香 0:24:48 宇都宮市
【4クラス 5km一般女子40歳以上】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 4065 渡辺 優佳 0:21:54 静岡県
2 4159 日向野 久美子 0:22:39 宇都宮市
3 4024 杉山 良江 0:22:43 おおた泌尿器科 群馬県
4 4041 玉田 和子 0:22:53 栃木銀行 栃木市
5 4020 浅井 千晴 0:23:00 宇都宮市
6 4001 桑原 玲子 0:23:29 宇都宮市
7 4145 山岸 玲子 0:23:59 宇都宮市
8 4131 涌井 恵子 0:24:00 宇都宮市
【5クラス 5km一般男子39歳以下】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 5109 上岡 正太 0:16:00 大原学園宇都宮 真岡市
2 5144 黒子 利樹 0:16:11 日光市
3 5051 シノハラ ケイタ 0:16:31 宇都宮東高校 宇都宮市
4 5052 山田 健太郎 0:16:35 宇都宮東高 壬生町
5 5001 岩井 康祐 0:16:40 宇都宮北高校 宇都宮市
6 5050 利根川 輝 0:16:44 宇都宮東高校 宇都宮市
7 5020 中澤 拓也 0:16:59 トヨタL&F 宇都宮市
8 5033 佐々木 光平 0:17:05 宇都宮工業高校 宇都宮市
【6クラス 5km一般男子40歳~49歳】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 6029 黒須 直樹 0:16:52 CROSSxC 宇都宮市
2 6052 葭葉 剛士 0:16:56 NSKナカニシ 鹿沼市
3 6039 佐々木 剛 0:17:09 かもしかクラブ 富山県
4 6020 管 勇一郎 0:17:11 宇都宮市
5 6119 野沢 昌弘 0:17:17 結城RC 茨城県
6 6124 及川 勝利 0:17:27 ライトゴロ 茨城県
7 6120 松井  章 0:17:45 東京都
8 6019 岩崎 純平 0:18:27 上尾セントラル 埼玉県
【7クラス 5km一般男子50歳~59歳】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 7024 大久保 茂 0:17:02 益子町
2 7057 仲本 智之 0:17:04 宇大ワンゲル 神奈川県
3 7034 諏訪 昌幸 0:17:52 結城RC 下野市
4 7003 廣瀬  哲 0:18:56 広信走友会 鹿沼市
5 7030 設楽 道明 0:19:24 群馬県
6 7046 松本  健 0:19:37 キヤノンRC 宇都宮市
7 7075 石田 祐一 0:20:00 VAXX AC 宇都宮市
8 7084 後藤 信雄 0:20:19 那須塩原市
【8クラス 5km一般男子60歳以上】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 8053 新井 達夫 0:19:10 天神走湯会 東京都
2 8075 霜下  猛 0:19:43 群馬県
3 8010 坂本 勇二 0:20:15 結城RC 茨城県
4 8023 兎内  茂 0:20:21 メトロ 宇都宮市
5 8024 長嶋  靖 0:20:36 井頭走り隊 上三川町
6 8005 千葉 正二 0:21:34 古馬ちゃん! 下野市
7 8051 平野 英雄 0:22:13 宇都宮市
8 8080 稲見 雅巳 0:22:18 真岡市
【9クラス クォーター一般女子】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 9188 早乙女 菜摘 0:45:45 宇都宮市
2 9068 芳賀 暁子 0:46:01 ふくしまTRC 福島県
3 9054 金子 友香 0:46:37 宇都宮市
4 9116 須田 真寿美 0:46:44 東京都
5 9222 薄谷 香織 0:48:22 下野市
6 9169 小林  香 0:48:26 宇都宮市
7 9117 大塚 愛理 0:48:45 下野市
8 9076 小井戸 美智代 0:49:02 茨城県
【10クラス クォーター一般男子39歳以下】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 10322 田中 直樹 0:34:56 ホンダ栃木 那須塩原市
2 10298 日向野 聖隆 0:36:00 真岡市役所 真岡市
3 10023 宮本 伸寛 0:37:19 新潟県庁 新潟県
4 10148 山田 広之 0:37:26 ど素人 群馬県
5 10063 北條 真博 0:37:49 宇都宮市
6 10411 渡邊 敦史 0:38:06 宇都宮市
7 10352 黒沢 勇介 0:38:10 笠松走友会 茨城県
8 10319 河野辺 彬文 0:39:05 東京都
【11クラス クォーター一般男子40歳以上】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 11493 藤原  仁 0:36:24 小山市
2 11353 大島 康寿 0:36:25 佐野市
3 11552 高畑  武 0:36:53 日本郵便 壬生町
4 11402 小谷野 貴文 0:38:15 RR 壬生町
5 11447 後藤 健二 0:39:48 宇都宮市
6 11026 水野  司 0:39:57 ろくにぃ~ず。 福島県
7 11207 中條 康雄 0:40:21 鹿沼市
8 11132 高木 洋一 0:40:31 志鳥同志会 那須烏山市
【12クラス ハーフ一般女子】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 12103 善見 聖子 1:29:36 神奈川県
2 12006 宮川 奈緒子 1:41:56 真岡市
3 12083 本明 愛梨 1:43:14 本田技術研究所 さくら市
4 12061 村瀬 香代 1:44:38 神奈川県
5 12055 小島 美保 1:45:41 栃木市
6 12021 高野 彩子 1:47:11 那須烏山市
7 12017 大森 帆南海 1:48:06 茨城県
8 12087 岡本 恵利香 1:48:09 宇都宮市
【13クラス ハーフ一般男子39歳以下】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 13179 籾山 雄介 1:12:07 山形市駅伝 山形県
2 13099 各和 芳幸 1:12:29 那須烏山市
3 13111 島田 敦史 1:13:29 Honda栃木 宇都宮市
4 13093 月崎 竜童 1:13:44 JAXA 神奈川県
5 13241 大沼  生 1:14:22 JP日本郵政 東京都
6 13074 中森 啓太 1:14:32 東北学院大学 宮城県
7 13148 重本 幸雄 1:15:16 キヤノン 茨城県
8 13027 尾形 直樹 1:15:44 日本政策公庫 宇都宮市
【14クラス ハーフ一般男子40歳以上】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 14147 加藤 文幸 1:21:21 福島県
2 14045 吉岡 義光 1:23:09 鳩山NTRC 埼玉県
3 14110 石川 友和 1:23:12 ノースドッグ 宇都宮市
4 14289 金井 智行 1:23:16 千葉県
5 14207 金子 正美 1:23:43 キヤノンRC 宇都宮市
6 14162 黒崎 雄一郎 1:24:40 足利銀行 宇都宮市
7 14308 三村 陽一 1:25:48 七井幼駅伝部 益子町
8 14267 長谷川 賀規 1:26:56 きずなの会 東京都
【15クラス 3km小学生男子4~6年生】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 15029 黒崎 太芯 0:10:05 よろしく真岡 宇都宮市
2 15264 阿久津 和希 0:10:06 よろしく真岡 真岡市
3 15124 北山 俊太朗 0:10:17 千寿第八小5年 東京都
4 15268 清水 夢琉 0:10:30 よろしく真岡 宇都宮市
5 15182 梅原 俊太 0:10:36 間々田小学校 小山市
6 15237 前田 悠斗 0:10:38 よろしく真岡 上三川町
7 15226 川上 知椰 0:10:59 清原東 宇都宮市
8 15365 深井 真生 0:11:17 矢板市乙畑小 矢板市
【16クラス 3km小学生女子4~6年生】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 16056 松本 瑠莉 0:10:31 よろしく真岡 真岡市
2 16052 永瀬  誉 0:11:19 よろしく真岡 宇都宮市
3 16088 浅野 真央 0:11:37 宇都宮中央Jr 宇都宮市
4 16003 高橋 佳那 0:11:51 陽南陸上クラブ 宇都宮市
5 16118 海老原 結花 0:11:53 栃木市
6 16146 鈴木 花奈 0:12:00 宇都宮市
7 16065 飯尾  宥 0:12:01 清原中央小学校 宇都宮市
8 16049 伊東 煌羽 0:12:02 豊郷南小学校 宇都宮市
【17クラス 2km小学3年生親子ペア】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 17057 松本 璃希
松本 義行
0:07:18 よろしく真岡 真岡市
2 17004 佐藤 穂高
佐藤  亮
0:07:56 アキレス 佐野市
3 17003 堀井 洋佑
堀井 宏明
0:07:58 宇都宮中央Jr 宇都宮市
4 17005 山岡   新
山岡 孝一郎
0:07:59 岡本北小学校 宇都宮市
5 17155 菊地 蒼人
菊地  剛
0:08:11 瑞穂台 宇都宮市
6 17203 阿久津 大虎
山岸  英明
0:08:17 清原中央小 宇都宮市
7 17207 高橋 佳斗
高橋 洋一
0:08:21 海道野球クラブ 宇都宮市
8 17139 清矢 悠月
清矢 健弘
0:08:24 白沢学童野球 宇都宮市
【18クラス 2km小学2年生親子ペア】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 18060 渡辺 大智
渡辺 寿章
0:07:50 よろしく真岡 真岡市
2 18075 久保田  晴
久保田 剛英
0:07:56 横川東 宇都宮市
3 18024 高松 結菜
高松 洋輔
0:07:57 真岡市
4 18207 日向野 苺果
日向野 人志
0:08:08 清原中央小学校 宇都宮市
5 18124 小野 柑太
小野 博之
0:08:09 宇都宮市
6 18144 海老原 明花
海老原 清徳
0:08:12 栃木市
7 18023 水谷 立樹
水谷 将樹
0:08:19 宇都宮市
8 18171 保坂  昇利
保坂 陽一郎
0:08:22 横川中央小学校 宇都宮市
【19クラス 2km小学1年生親子ペア】
順位 ナンバー 氏 名 グロスタイム 所属 市町村名
1 19231 深井 聡寿
深井  聡
0:07:53 矢板市乙畑小 矢板市
2 19034 小林 龍生
小林 弘幸
0:08:04 結城城南小 茨城県
3 19020 森  優馬
森  信幸
0:08:07 七郷小学校 宮城県
4 19211 藤田 奈瑠
藤田 道隆
0:08:16 千葉県
5 19241 高松 武竜
高松  航
0:08:20 瑞穂台小学校 宇都宮市
6 19041 松本 弥隼
松本 隆志
0:08:20 戸祭小学校 宇都宮市
7 19140 長島 咲来
長島 啓介
0:08:22 宇都宮市
8 19064 西田 悠人
西田 拓郎
0:08:31 宇都宮市